• 16 августа 2015, воскресенье
  • Минск, Партизанский проспект 178/2

CG Class 16.08.2015

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3148 дней назад
16 августа 2015 c 11:00 до 18:00
Минск
Партизанский проспект 178/2

На этот раз в центре внимания применение CG при съемке и монтаже различных видеороликов. Мы обсудим:

  • Архитектурную визуализацию
  • ​Использование туториалов и референсов
  • Аудиоэффекты
  • Лимитированную анимацию и пиксель-арт
     

Встреча состоится «под танком» — в главном офисе СООО «Гейм Стрим», минского центра разработки Wargaming.

Для участия необходима предварительная регистрация!

Welcome coffee: 10:30
Начало встречи: 11:00

Программа встречи:


Архитектурная визуализация / Денис Корабков / Lighter в Digital Light Studio 

10 лет занимался архитектурной визуализацией. Сейчас рисует детские мультфильмы. За это время успел поработать с заказчиками из США, Канады, Франции, Германии, Британии, Китая и ОАЭ. Работал над созданием оперативного зала МЧС в Дубай, кабинета первого лица в резиденции президента РБ, рекламными роликами для Белгазпромбанка и Мегатоп.
 


Денис расскажет все о работе над архитектурной визуализацией: какой понадобится компьютер и программы, где лучше учиться и работать, сколько можно зарабатывать в Беларуси и за рубежом. Также он порассуждает об общем состоянии индустрии и оценит плюсы и минусы направления.


Опасность туториалов и референсов: «Где-то это я уже видел!»Алексей Брин / Freelance Motion designer

Сейчас, когда бесконечные обучающие материалы и дизайнерские агрегаторы доступны каждому, кажется, что качество роликов должно расти. Но зачастую мы видим обратный эффект – видео становятся все хуже, а многие дизайнеры просто разучились решать творческие задачи. Алексей расскажет, как использовать референсы и туториалы эффективно.
 


Создание аудиоэффектов / Виталий Гармаш / Sound Designer в Wargaming

Музыкант и саунд-дизайнер. Работает со звуком с конца 90-х. Известен в музыкальных кругах как i/dex, автор аудиовизуальных перфомансов на таких фестивалях, как Деталi Звуку (Киев), Unsound Festival (Краков), Mental Force (Минск). В Wargaming с 2014 года, основная специализация – создание аудиоэффектов и озвучивание видеороликов.


Виталий покажет, как создаются звуковые эффекты, которые используются в роликах Wargaming. Доклад будет полезен всем, кто как-то связан со звуком, а в особенности – коллегам Виталия по Video Team. Из него вы получите представление о том, что такое саунд-дизайн и узнаете, почему озвучка ролика – дело нескольких дней, а не минут, как многим этого бы хотелось.


Лимитированная анимация / Константин Налобин / Motion Designer в Wargaming

Дизайнер персонажей, пиксель-арт художник, мультипликатор. Работает в Video Team Wargaming полтора года, участвовал в создании мультфильма Восьмибитные истории.

 

 


Константин расскажет об особенностях создания пиксель-арт и лимитированной анимации, её применении в телесериалах (South park, Rick and Morty, Family Guy) и использовании накопленного опыта в новом сезоне «Восьмибитных историй». Доклад будет интересен тем, кто хочет узнать больше о дизайне персонажей для мультипликации, начинающим аниматорам и пиксель-арт художникам.


Визуализация в  Wargaming CG Video Team / Александра Семёнова / CG Layout Artist в Wargaming​ 
Александра окончила БГАИ, отделение "Дизайна  виртуальной среды", где начала изучение 3D-графики. 2 года  работала универсальным CG-художником в цеху  спецэффектов и компьютерной графики на Беларусьфильме. С 2011 года в Wargaming. В данный момент работает художником визуализации в CG Video Team. Занимается сборкой окружения, настройкой освещения и рендерингом.


Доклад будет посвящен рабочему процессу художника, который занимается визуализацией. Поговорим о том, с какими проблемами приходится сталкиваться CG-художнику, обсудим несколько рецептов по решению этих проблем и выбору оптимальных решений.


Для участия необходима предварительная регистрация!

Дата: 16.08.2015
Время: 11:00–18:00
Место: Wargaming Conference Hall, пр. Партизанский 178/2

К месту проведения встречи начиная с 10:00 будет организован бесплатный трансфер от ст. м. Могилевская (шаттл Wargaming). Шаттлы будут отправляться по мере заполнения.

До встречи на CG Class! 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше